Если Вы задались идеей сделать ремонт в вашем доме есть место для полета фантазии. Вы решили сделать ремонт квартиры?

Это не так сложно, как вы могли подумать, и существует довольно много вещей, которые вы можете сделать, чтобы революционизировать существующий декор чем-то более новым и более современным. Большие перемены, не означают, что она должна быть дорогой.

Вы можете достичь нужного результата, даже если располагаете ограниченным бюджетом. Вам хочется срезать некоторые углы, Вам они кажутся тяжелыми или драматичными? Один из лучших способов ремонта, если вы находитесь в затруднительном финансовом положении- это постепенный ремонт. Попробуйте сперва заменить часть декора на новый, потом еще часть, через время еще... Не стоит хвататься за все сразу- используйте наличные деньги и не влезайте в долги...

Основной проблемой для обычного обывателя является то, что для глобальных изменений необходима большая сумма, а ее нет. Поэтому лучше заняться изменением уже существующих элементов декора.

Начните с проекта- обдумайте от начала и до конца что конкретно Вы хотите увидеть по окончанию ремонтных работ. Нарисуйте план, составьте приблизительную картину расходов. Если Вы не собираетесь полностью сносить стены и строить новые, то привязывайте свои мысли к уже существующим элементам декора.

воскресенье, 14 марта 2010 г.

РЕМОНТ ПОТОЛКОВ






Гипсокартон обычно используют для выравнивания потолков но начав делать потолки из этого материала, редко кто отказывает себе в удовольствии полета фантазии в создании необычного потолка, экспериментируя с его формой И правда, гипсокартон позволяет создать самые разнообразные и многоуровневые формы. Мало того, используя гипсокартон на потолок можно выполнить оригинальное дизайнерское решение освещения помещения, как вариант, например, монтируя большое количество точечных светильников или скрытую засветку. Есть возможность воплотить в жизнь свои самые фантастические замыслы. Гипсокартон продается в виде стандартных листов, может быть влагостойким или невлагостойким. Влагостойкий гипсокартон можно монтировать в помещениях с высокой влажностью. Кроме идеальной по ровности поверхности с помощью гисокартона можно добиться также лучшей шумоизоляции.


читать далее...

Как сделать свой дом уютным

Скидки и подарки всем подписчикам рассылки Dr. Pierre Ricaud!
Subscribe.Ru

Как сделать свой дом уютным

Нажмите, если рассылка отображается некорректно или без картинок 
Реклама

Как сделать свой дом уютным. Выпуск 33

От автора

Моя новая рассылка "Больше денег от вашего сайта". У вас есть сайт? Подпишитесь прямо сейчас. Много ценных советов из личного опыта о том, как заработать больше на вашем сайте и как сделать ваш сайт лучше.

О чем вы хотели бы прочитать в этой рассылке? Напишите нам.

Присылайте интересные ссылки, статьи, авторские материалы по дизайну интерьера и ландшафтному дизайну, а также вопросы и пожелания по рассылке нам на email obstavim@mail.ru.

Эти и другие статьи по дизайну интерьера, экстерьера и ландшафтному дизайну читайте на сайте www.obstavim.ru.

Профессиональным и начинающим дизайнерам предлагаем разместить свое резюме или информацию о компании на нашем сайте.


 

Увлажнение воздуха в квартире

Сухой воздух в квартирах является причиной дискомфорта и даже способен вызвать некоторые заболевания. Причиной раздражения кожи, слизистой оболочки горла и носа, повышенной утомляемости, непонятной слабости и стресса как раз и является не достаточно влажный воздух. Особенно ярко это проявляется в панельных домах, которые фактически не позволяют естественным образом поддерживать комфортную влажность воздуха. При этом показатель влажности воздуха не зависит от времени года.

Как же наши сограждане пытаются влиять на влажность воздуха в квартире? Обычным явлением становится баночка с водой на батарее, но такой способ эффективен только в зимнее время, да и то не обеспечивает достаточно комфортной влажности. Установка аквариума или фонтанчика способно выровнять влажность в одной комнате, но на всё помещение их потенциала не хватит. Отличным способом повышения влажности является проведение влажной уборки, однако проводить её каждый день не всем под силу, да и многие материалы в квартире не терпят влагу.

Полная версия статьи

 

Гардеробная - излишество или необходимая деталь

Чтобы ваш дом выглядел красиво не достаточно изысков ремонта, отделки и мебели. Необходим порядок, который должен поддерживаться постоянно. Согласитесь, неприятно, когда приходишь в дом, где повсюду разбросана обувь и различные аксессуары, а вешалка для гостей захламлено непонятной одеждой. Что же делать, чтобы ваш дом не стал таким образцом неопрятности? Достаточно оборудовать в доме гардеробную.

Современный ремонт не может обойтись без обустройства гардеробной комнаты, где будут храниться ваша одежда и обувь, а также некоторые сезонный хлам. Гардеробная в  частном доме или квартире помогает решить проблему большого количество шкафов и комодов, которые часто просто занимают площадь. Так как вещи будут в одном месте, их всегда можно будет найти. К тому же, в гардеробной одежда и обувь не мнутся, не портятся и просто отлично выглядят. Квартира избавится от лишней нагрузки, а значит станет более светлой и просторной.

Полная версия статьи

 

Комфортная ванная для всей семьи

Ванная - одна из самых маленьких и частопосещаемых комнат. Так уже сложилось, что именно она чаще всего требует ремонта. Как часто у многих из нас опускались руки, так как найти решения по созданию комфортных условий в ванной комнате не так и просто. Сегодня мы поделимся с вами несколькими секретами.

Для начало возьмем за девиз ремонта фразу “лучше меньше, да лучше”. Прежде всего необходимо решить вопрос с площадью. Для этого нам понадобится правильно расставить сантехнику. Современные решения позволяют расположить унитаз и раковину на одной перегородке, что существенно экономит пространство. Унитазы и вовсе снабжаются устройством глубокого смыва, которое встраивается прямо в стену. При этом стояки и трубы можно спрятать в перегородках, разделяющих душ и унитаз. Некоторые дизайнеры интерьеров предлагают поднять пол, а внизу спрятать трубы. Решение довольно спорное, так как ванная комната действительно выглядит очень красиво, а с другой стороны - в случае поломки или аварии разбирать придётся всю наведенную красоту.

Полная версия статьи

 

Лечебный дизайн своими руками

Внутренний мир вашего дома всегда влияет на ваше самочувствие. Мрачный и тёмный интерьер “заряжает” домочадцев и гостей отрицательными эмоциями и даже может стать причиной плохого самочувствия. В то время, как светлый и весёлый интерьер способен обеспечить зардя бодрости и море положительных эмоций. Оказывается создать такой дизайн под силу каждому человеку.

В доме всегда присутствую различные строительные смеси, химия для борьбы с вредителями и так далее. Особую опасность представляет фенол и формальдегид. Оба вещества могут вызывать мигрень, нарушение в деятельности нервной системы человека. Ещё многие вещества не получили доказательств своих вредных воздействий, но бороться с ними уже стоит.

Для начала стоит отказать от всех искусственных материалов. Экологическая чистота вашего дома гарантирует ваше здоровье и положительный эмоциональный фон. Идеально, если вы сможете проконтролировать материалы вашего дома ещё на стадии строительства или ремонта. Для вашего дома отлично подойдут дерево, камень, глиняный кирпич. Для внутренней отделки и различных предметов быта рекомендуют использовать всё тоже дерево, необожжённую глину и солому. Металл и стекло относятся к негативным материалом и их количество в вашем доме следует сократить. Конечно, никто не заставляет вас выломать все окна и остаться со сквозняком, просто снизте число стеклянных вставок в доме.

 

Хорошо влияют на человека вещи сделанные в маленьких мастерских из натуральных материалов. Они обладают особым теплом и энергией, которые передаются от рук мастеров. Большинство таких вещей можно найти на рынках или во время специальных ярмарок. Пусть они и стоят немного дороже обычных предметов, но несут в ваш дом тепло, красоту и гармонию. Кстати, многое можно достать и из бабушкиного сундучка. Стоит всяческим образом избегать чучел, рогов и других охотничих трофеев, которые несут в себе негативный заряд.

Одним из самых простых способов облагородить свой дом и придать ему больше натуральности является выращивание домашних растений. Уже доподлинно известно, что различные сочетания цветов способны позитивно воздействовать на общее состояние человека. Базилик, гипиэстес Пилея, офиопогон, кардамон, ройциссус, спатифиллум отличаются обеззараживающим действием. Герань, душистая пеларгония, лаванда и монстера снимают эмоциональное и психологическое напряжение, лечат головную боль и головокружения, а также нормализуют кровообращение. Ддрацена душистая, пиперомия, ройциссус отлично нейтрализуют токсины, которые выделяют пластик и различная синтетика. Лавр, пеларгония, хлорофитум активизируют пищеварение и пробуждают аппетит, они идеально подходят для столовой или кухни. Мелисса, мята, мирта, шалфей, монстера и фикус обладают очищающим действием и дарят неповторимый аромат для вашей комнаты. Комнатная роза также славится своим ароматом и способна избавить своих хозяев от хронической усталости, которой страдают многие современные жители городов.

Домашнее творчество и его результат в интерьере дома также способны создать положительную атмосферу. Вышивка, бисероплетение, картины, изделия из бересты и соломы - всё это способно украсить ваш дом. Такое времяпровождение помогает избавиться от стресса и депрессий, заряжает вас на позитив и веселье. К тому же, занятие домашним творчеством хорошо влияет на мелкую моторику и развитие некоторых отделов мозга.

Ну, и постарайтесь в дизайне своего дома или квартиры избежать сложных форм, острых углов, кричащих или холодные цветов, большого количества стекла и зеркал, резкого света и обилия мелких деталей. Откажитесь от приобретения фотографий и картин со сценами насилия, агрессивными сюжетами, искажениями и т.п. Также стоит отказаться от различных масок и идолов, так как неизвестно для чего они на самом деле использовались. Следует также быть осторожными с символами фен-шуй, так как часто они могут сделать атмосферу в доме более “тяжелой”.

Создав теплую и здоровую атмосферу в доме, вы гарантируете себе такую же атмосферу в вашей душе.

© 2009 Григорий Земсков, www.obstavim.ru. Запрещено использование статьи без письменного разрешения автора

Поделитесь своим опытом проектирования и оформления интерьера, экстерьера в комментариях к этому выпуску.


Наши общественно-полезные проекты

  • Обставим дом с умом - Статьи и профессиональные советы по интерьерному дизайну, дизайну экстерьера и ландшафтному дизайну
  • Лучшие рецепты - сайт о том, как вкусно готовить. Хорошей хозяйке - в "избранное". Не пропусти.
  • Барахолка Купил.Ру - бесплатное размещение объявлений. Покупка и продажа потребительских товаров, автомобилей, недвижимости, услуг.
  • Детская барахолка Kidsmart.su - бесплатное размещение объявлений о покупке и продаже детских вещей.
 Как вам этот выпуск ?  Дайте свой отзыв  или  Оцените   5     4     3     2     1,   можно письмом:  5     4     3     2     1
"Видеопрокат" on-line! "Видеопрокат" on-line!
Смотри кино, не трать время на закачку!

 

Продается дом!
Объявления собственников с фото! Цены ниже рыночных!<>realty.dmir.ru

Кредитный форум!
Все о кредитах и банках. Советы, мнения и рекомендации профессионалов.<>www.credforum.ru

Тест по природоведению онлайн
Проверь свои знания природы. Фото, описания: деревьев, растений. Обои.<>rostochek.ru


Промежуточные результаты торгов в РТС по акциям, входящим в расчет индекса РТС на 11:00
Промежуточные результаты торгов в РТС по акциям, входящим в расчет индекса РТС на 11:00
Рассылки Subscribe.Ru подписаться по почте | на сайте >>>
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес: dizainerin@gmail.com
Код этой рассылки: home.interior.homedesign
Архив рассылки    Обсудить рассылку
Обсудить выпуск
Этот выпуск в архиве
Отписаться Вебом Почтой
Убрать рекламу
Вспомнить пароль
Рассылка производится: Subscribe.Ru / ЗАО "Интернет-Проекты" / О компании / Политика конфиденциальности


читать далее...
© ИНТЕРЬЕР И ДИЗАЙН design by Dwayne Hunter | Шаблоны для Blogger in collaboration with Master CNC